/   Tous nos services   /
Accueil / Droit des marques / Une musique peut-elle être enregistrée comme marque?

Une musique peut-elle être enregistrée comme marque?

Oui, l'article L. 711-1 b du CPI prévoit expressément qu'un son peut être déposé comme marque.

Contact
  • Contrefaçon et droit d'auteur à Lyon Contrefaçon et droit d'auteur à Lyon
    • ALAGY BRET AVOCAT
    • 20, rue du Plat 69002 Lyon
    • Tél : 04 78 42 42 21
    • Fax : 04 78 38 05 71
    • Email: